Имею ли я право воспользоваться предоставляемой субсидией и в каком размере?

• г. Липецк

Я являюсь ветераном боевых действий и стою на очереди по улучшению жилищных условий с 2004 года. В 2005 году, я приобрел зарегистрированный недостроенный жилой дом. Имею ли я право воспользоваться предоставляемой субсидией и в каком размере?

Меня зовут Александр. Подскажите пожалуйста, существуют ли какие нибудь временные границы при предоставлении субсидий на улучшение жилищных условий. Я являюсь Ветераном боевых действий с 2000 года. Стою на очереди на улучшение жилищных условий в администрации города с ноября месяца 2003 года, т.к. моя семья из 4 человек проживает в квартире 18 кв.м. жилой площади По истечении почти 13 лет со стороны администрации одни только обещания. С Уважением Александр.

Я являюсь ветераном боевых действий. Стою на очереди на улучшение жилищных условий с 2002 года. В 2006 году выкупил две доли в квартире родителей супруги, одну долю оформил на себя одну на дочь и одна принадлежит супруги. Квартира 52 кв.м. Обратился в администрацию за субсидией. Мне в выдачи субсидии отказали, т.к. квадратура квартиры не дотягивает до 18 кв. м на члена семьи. В очереди на улучшения жилищных условий меня оставили. В 2008 году у меня ещё родился сын, а в 2013 дочь. Хочу в следующем году купить квартиру большей квадратуры. На какой размер субсидии я могу расчитывать? И какие нужны документы для ее получения?

Стою в очереди на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. Являюсь ветераном боевых действий. Имею ли я право на получение помощи вне очереди?

Я являюсь ветераном боевых действий. Удостоверение выдано в 2004 году и я имею льготы, установленные п.1 ст. 16 ФЗ О ветеранах. В статье прописано: ...на обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 Федерального закона. Ветераны боевых, действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Я на учет вообще не становился. Могу ли я сейчас стать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий или уже поздно?

Хотим посоветоваться, если ветеран боевых действий проходящий службу в Чечне с 2003 по 2004 гг не встал на очередь по улучшению жилищных условий до 1 января 2005 года, можно ли встать в 2015 году, возможно ли это? Куда нужно обращаться? Спасибо.

Встал на жилищный учет в качестве нуждающегося в улучшении жил. условий в 2004 году. Ветераном боевых действий стал в 2006 г. Имею ли я право на получение субсидии.

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2000 г. При постановке на учет я уже находилась в браке. Мой муж встал как ветеран боевых действий в 2005. Можно ли считать, что признан нуждающимся в улучшении жил. условий и стоит на учете с 2000 г (на общих основаниях), а с 2005 г - просто изменились основания - он стал ветераном боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник боевых действий 2004-2006. Удостоверение получил в 2005. жилья в собственности нет. я прописан в доме отца. Имею ли я право на улучшение жилищных условий или получения участка (или сертификата) В очередь до 2005 года не встал и не знаю есть ли смысл теперь.

Я являюсь ветераном боевых деиствий и инвалидом 3 группы, с 01.06.2005 стою в очереди на улучшение жилищных условии, есть ли у меня какие либо льготы на улучшение жилищных условий?

Стал на очередь на улучшения жилищных условий до 1 января 2005 года, а ветераном боевых действий стал в 2005 году. Администрация отказывает мне в льготе на жилье т.к. ветераном стал после 1 января и на улучшение стал не как ветеран. Стоит ли подавать в суд на неправомерность администрацией района?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение