Мои деньги и автомобиль пропали - куда обратиться в сложившейся ситуации?
50₽ VIP

• г. Самара

Прошу вашего совета, что мне делать в сложившейся ситуации и куда обращаться?

21 апреля 2012 г. я приобрел автомобиль в автотехцентре N г. Москва, при постановке его на учет в г.Самаре автомобиль у меня был изъят т.к. он находился в федеральном розыске. В последствии выяснилось что автомобиль был угнан на территории г. Москвы и объявлен в розыск. Продавцом автомобиля выступал ген. директор вышеупомянутого автотехцентра. По ПТС (дубликат) собственником автомобиля значился гражданин С. Т.к в сферу деятельности автотехцентра входит реализация б/у автомобилей, его ген. директор пояснил, что автомобиль для продажи ему передал гражданин С. Оформили ДКП, в котором продавцом числился гражданин С. Я передал ген. директору деньги за авто, получил от него расписку в получении денег за авто и уехал в г. Самара. В итоге остался без автомобиля и денег. Писал обращение в прокуратуру, результат - отписки.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке нужно будет решать вопрос о взыскании денег, либо признавать вас добросовестным приобретателем

Спросить
Пожаловаться

должны были завести уголовное дело и вам придется дождаться его окончания. Скорее всего вам придется взыскивать деньги с автомагазина.

Спросить
Пожаловаться

Александр!

Вы вправе с иском к магазину обратиться, но для начала поинтересуйтесь как расследование продвигается.

Спросить
Пожаловаться

7 августа 2016 года. Мной был куплен автомобиль, сегодня при постановке на учет оказалось, что ПТС с 13.09.2000 года числится в розыске, при этом код инициатора розыска в базе ГИБДД не указан, и причина розыска так же не указана. Автомобиль приобретался в Москве в ЗАО "ПАНАВТО", прошел растоможку, в ПТС указаны сведения ГТД, дата выдачи ПТС 08.09.2000 года, авто ввозился из Латвии, потом был продан в Новосибирск 20.09.2000 года. А в базе ГИБДД стоит дата розыска ПТС 13.09.2000 года. После этого у автомобиля сменилось шесть собственников все они из Новосибирска, у последнего владельца авто был в собственности 6 лет, т.е. с 2010 года по август 2016 г. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И существует ли какой-нибудь срок давности по розыску спецпродукции (ПТС)?

Такая ситуация в 2012 г был угон автомобиля поставили в розыск нашли в этот же день сняли с розыска В 2014 г при переходе в РФ Крым выяснилось что авто опять в базах розыска хозяин снял с розыска во всех инстанциях и автомобиль переоформили на российскую регистрацию Сейчас в январе 2020 г при переоформление выяснилось что авто числится в розыске интерпола по старому заявлению от 2012 года авто изъяли Побегав по различным структурам и отделениям МВД розыск снят машина чистая Следователь заявил что не вернет автомобиль пока не пройдут все экспертизы кузова и документов Прав ли следователь может ли он не возвращать машину Ведь розыск снят и причин дальнейшего ареста нет Куда можно пожаловаться на действия следовател.

Приобрел автомобиль в другом регионе, когда получил, поехал ставить на учет. Оказалось, что предыдущий собственник прекратил регистрацию в связи с продажей по Договору купли-продажи, и птс в данный момент находится в розыске, собственник не может птс снять с розыска, т.к. Уже не владеет авто, я не могу, т.к. птс в розыске, что делать, куда обращаться?

Ситуация следующая... Мой муж находился в федеральном розыске и на мой автомобиль наложтли розыск по базе Гибдд. Сейчас его задержали и официально мне ответили что моя машина снята с розыска. Я приехала в мрэо с покупателем, а нам сказали что мой автомобиль числится в розыске в базе интерпола. Как быть в данной ситуации?

Был угнан автомобиль в городе Москва в 2012 году спустя 2 месяца авто мне вернули стоит на учете в Ростовской области но до сих пор числиться в розыске! Заявление об угоне подавал в москве и там же был найден авто! Как снять с розыска?

Приобрел автомобиль у частного лица, при постановке на учет выяснилось, что ПТС поддельный. Автомобиль прошел экспертизу-номерные агрегаты не изменены, в розыске автомобиль не числится. Документы на автомобиль изъяты милицией. Собственника у автомобиля нету кроме меня. С момента выпуска автомобиль ни разу не продавался и никаких регистрационных действий с ним не проводилось.

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль разыскивался по угону федеральным розыском и интерполом. Вопрос решили авто мне вернули. Отпустили сказали что 20.06.2014 документы на снятие с розыска отправили. Сегодня 29.07.2014 авто находится еще в розыске по 2 базам.

Вопрос.

1.Сколько снимается авто с розыска Федерального, международного.

2.Смогу ли я выехать за границу на этом автомобиле когда розыск интерполом будет снят.

После посещения автосервиса и замены детали (радиатор) было обнаружено вскрытые детали салона, а именно крышка руля, мотаются провода внизу торпеды, не плотное прилегание пластика торпеды. Обратилась в автотехцентр с просьбой показать видеоматериалы всех проводимых работ на территории сервиса от начала до конца. Автомобиль находился три дня на территории автотехцентра. Руководителем сервиса мне было отказано. Правомерно ли это? Что с этим делать, куда обращаться?

Я приобрел новый автомобиль Лада "Приора" в московском автосалоне ООО "Авторесурс" по адресу ул. Маломосковская 22 13.09.2009 г. Приобрел по договору купли-продажи. Перегнал его к месту моего жительства г.Норильск. При постановке на учет и проверке 08.10.2009 г. оказалось что автомобиль находится в федеральном розыске инициатор Самарская область с 14.09.2009 г. ,угон 16.07.2009 г. Были проведены дознание, экспертизы ПТС и номеров на автомобиле. Результат проверки отправлен инициатору. С меня взята сохранная расписка, ПТС изъят, автомобиль не используется, простаивает в гараже. Как я выяснил позже инициатором розыска является Следственное управление г.Тольятти мой автомобиль проходит по уголовному делу по факту хищения из магазина. Похищено семь автомобилей мой второй из найденных. Я созванивался со следственным управлением и мне пояснили что будет отправлен запрос в УВД по месту жительства о моем допросе и осмотре автомобиля. Так же успокоили тем что после всех следственных действий как добропорядочный покупатель я смогу пользоваться автомобилем как и пользовался. Сейчас нахожусь в ожидании. Параллельно звонил в автосалон где устно мне обещали что дело будет улажено и я смогу поставить автомобиль на учет, в противном случае мне предоставят другой автомобиль в замен этого. Просили подождать до конца месяца. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я обменять автомобиль или вернуть средства затраченные на его приобретение? Как возместить моральный ущерб и с кого его взыскивать? Какие у меня есть права как потребителя? Куда мне обратиться?. С уважением Симонов Владимир Николаевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение