Мои деньги и автомобиль пропали - куда обратиться в сложившейся ситуации?
50₽ VIP

• г. Самара

Прошу вашего совета, что мне делать в сложившейся ситуации и куда обращаться?

21 апреля 2012 г. я приобрел автомобиль в автотехцентре N г. Москва, при постановке его на учет в г.Самаре автомобиль у меня был изъят т.к. он находился в федеральном розыске. В последствии выяснилось что автомобиль был угнан на территории г. Москвы и объявлен в розыск. Продавцом автомобиля выступал ген. директор вышеупомянутого автотехцентра. По ПТС (дубликат) собственником автомобиля значился гражданин С. Т.к в сферу деятельности автотехцентра входит реализация б/у автомобилей, его ген. директор пояснил, что автомобиль для продажи ему передал гражданин С. Оформили ДКП, в котором продавцом числился гражданин С. Я передал ген. директору деньги за авто, получил от него расписку в получении денег за авто и уехал в г. Самара. В итоге остался без автомобиля и денег. Писал обращение в прокуратуру, результат - отписки.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке нужно будет решать вопрос о взыскании денег, либо признавать вас добросовестным приобретателем

должны были завести уголовное дело и вам придется дождаться его окончания. Скорее всего вам придется взыскивать деньги с автомагазина.

Александр!

Вы вправе с иском к магазину обратиться, но для начала поинтересуйтесь как расследование продвигается.