Автомобиль, купленный в Москве, оказался числящимся в розыске ПТС с 13.09.2000 года - что делать?

• г. Барнаул

7 августа 2016 года. Мной был куплен автомобиль, сегодня при постановке на учет оказалось, что ПТС с 13.09.2000 года числится в розыске, при этом код инициатора розыска в базе ГИБДД не указан, и причина розыска так же не указана. Автомобиль приобретался в Москве в ЗАО "ПАНАВТО", прошел растоможку, в ПТС указаны сведения ГТД, дата выдачи ПТС 08.09.2000 года, авто ввозился из Латвии, потом был продан в Новосибирск 20.09.2000 года. А в базе ГИБДД стоит дата розыска ПТС 13.09.2000 года. После этого у автомобиля сменилось шесть собственников все они из Новосибирска, у последнего владельца авто был в собственности 6 лет, т.е. с 2010 года по август 2016 г. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И существует ли какой-нибудь срок давности по розыску спецпродукции (ПТС)?

Ответы на вопрос (3):

Единственный выход мое мнение - суд. В суде признать машину как вашу собственность и вложить копию договора купли-продажи автомобиля в ЗАО "ПАНАВТО". Чтоб потом при хорошем исходе вы смогли бы поставить на учет официально.

Спросить
Пожаловаться

После этого у автомобиля сменилось шесть собственников все они из Новосибирска, у последнего владельца авто был в собственности 6 лет, т.е. с 2010 года по август 2016 г. Подскажите, что мне делать в данной ситуации?

расторгните ДКП в судебном порядке-самый оптимальный вариант. прочие схемы узаконения авто (в т.ч. через суд) имеют смутные процессуальные перспективы.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, что мне делать в данной ситуации?

Для поиска решений данной ситуации необходимо провести ряд действий, направленных на получении подробной информации о ТС.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация в 2012 г был угон автомобиля поставили в розыск нашли в этот же день сняли с розыска В 2014 г при переходе в РФ Крым выяснилось что авто опять в базах розыска хозяин снял с розыска во всех инстанциях и автомобиль переоформили на российскую регистрацию Сейчас в январе 2020 г при переоформление выяснилось что авто числится в розыске интерпола по старому заявлению от 2012 года авто изъяли Побегав по различным структурам и отделениям МВД розыск снят машина чистая Следователь заявил что не вернет автомобиль пока не пройдут все экспертизы кузова и документов Прав ли следователь может ли он не возвращать машину Ведь розыск снят и причин дальнейшего ареста нет Куда можно пожаловаться на действия следовател.

В 2005 г была объявлена в федеральный розыск (утрата родственных связей). В 2007 году меня нашли. Сейчас, 2013 г, обнаружила себя в базе розыска на сайте vroziske.net. Там указаны 1) мои паспортные данные - в общем доступе и 2) год приема - 2008, так получается, что я все еще в розыске, хотя в 2007 г меня нашли. Подскажите, что мне делать, чтобы меня удалили из этой базы, и я перестала числиться в розыске. Как вообще можно помещать в общий доступ в сети интернет такие личные сведения как паспортные данные?

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Купила автомобиль он в розыске за Интерполом от (08.08.15) при этом автомобиль стоит на учёте с 14.01.14 (в старой базе Гибдд розыска автомобиля нет а в новой с июня 2016 есть. Вопрос: что делать?

Ситуация следующая... Я находился в розыске 2017 году, в федеральном... В том же году был пойман и посажен на 2 года в места лишения свободы... После отбытия данного срока, пришёл менять права по истечению срока... В ГИБДД мне сказали что я в розыске числюсь, после долгих выяснений, задержания меня все таки отпустили и старые права вернули... Но менять их отказываются ссылаясь на текущий розыск... На мою просьбу выдать официальную бумагу, они мне в МРЭО ГИБДД выдали карточку-Сведения о физ. Лице, где указан этот текущий розыск... С этой карточкой я отправился в отдел заявитель розыска, где и они мне выдали бумагу что 2 дня назад они сняли меня с розыска из всех возможных баз... В МРЭО ГИБДД, я по прежнему в розке, а по всем остыльным отделам и управления в розыске меня нет... Что и как делать, как поменять права?

Ситуация такая, я в 14 году был объявлен в федеральный розыск, в августе пошел суд, где дело было закрыто за истечением срока давности, при постановке на учет машин, мне в гибдд спрашивают про федералку т.к. у них высвечивается что я в розыске но розыск меня, приостоновлен, т.е. как я понимаю не снят с розыска, это законно и что делать в таких ситуациях?

Купил автомобиль, который находился на временном учёте в Москве, снял с временного учёта и подал заявление на дистанционное снятие с постяонного учёта в г.Владивостоке. Пришёл оттуда отказ с формулировкой: АМТС чилится в розыске по линии судов. По данным МРЭО №5 в розыске не числится, Указана дата угона (хищения) 12/05/2010 в это время авто находился в Москве. Предыдущий собственник в розыск не заявлял. Подскажите, что может значить фраза в розыске по линии судов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая... Мой муж находился в федеральном розыске и на мой автомобиль наложтли розыск по базе Гибдд. Сейчас его задержали и официально мне ответили что моя машина снята с розыска. Я приехала в мрэо с покупателем, а нам сказали что мой автомобиль числится в розыске в базе интерпола. Как быть в данной ситуации?

Отец ребенка с 2008 г. находился в розыске у приставов, в 2017 г. его нашли и через месяц снова объявили в розыск, с моего устного заявления, постановление о начале розыска не выдали, но на сайте суд. приставов он числился в базе по розыску должников. Сейчас я хочу подать в суд на признание должника безвестно отсутствующим, но в базе по розыску он сейчас не числится, пристав по телефону не может толком объяснить, почему. Что делать в такой ситуации? Снова подавать в розыск и ждать год? И какова вероятность, что суд признает его безвестно отсутствующим? Спасибо.

Добрый день. Мною был куплен автомобиль в августе 2017, при постановке на учет в гибдд мне сообщили, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия, дата наложения запрета сентябрь 2016, исполнительное производство на первого владельца по птс, но он продал автомобиль в сентябре 2014 года, после него я уже 5 владелец, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение