Автомобиль, купленный в Москве, оказался числящимся в розыске ПТС с 13.09.2000 года - что делать?

• г. Барнаул

7 августа 2016 года. Мной был куплен автомобиль, сегодня при постановке на учет оказалось, что ПТС с 13.09.2000 года числится в розыске, при этом код инициатора розыска в базе ГИБДД не указан, и причина розыска так же не указана. Автомобиль приобретался в Москве в ЗАО "ПАНАВТО", прошел растоможку, в ПТС указаны сведения ГТД, дата выдачи ПТС 08.09.2000 года, авто ввозился из Латвии, потом был продан в Новосибирск 20.09.2000 года. А в базе ГИБДД стоит дата розыска ПТС 13.09.2000 года. После этого у автомобиля сменилось шесть собственников все они из Новосибирска, у последнего владельца авто был в собственности 6 лет, т.е. с 2010 года по август 2016 г. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И существует ли какой-нибудь срок давности по розыску спецпродукции (ПТС)?

Ответы на вопрос (3):

Единственный выход мое мнение - суд. В суде признать машину как вашу собственность и вложить копию договора купли-продажи автомобиля в ЗАО "ПАНАВТО". Чтоб потом при хорошем исходе вы смогли бы поставить на учет официально.

После этого у автомобиля сменилось шесть собственников все они из Новосибирска, у последнего владельца авто был в собственности 6 лет, т.е. с 2010 года по август 2016 г. Подскажите, что мне делать в данной ситуации?

расторгните ДКП в судебном порядке-самый оптимальный вариант. прочие схемы узаконения авто (в т.ч. через суд) имеют смутные процессуальные перспективы.

Подскажите, что мне делать в данной ситуации?

Для поиска решений данной ситуации необходимо провести ряд действий, направленных на получении подробной информации о ТС.