Может ли теща, обладающая опекунством, подать на алименты для ребенка, после того как отец отказался от него?

• г. Москва

У меня был гражданский брак в котором родился ребенок. Ребенок был записан на меня. Гражданская жена умерла и я по просьбе тещи написал отказ от ребенка. Теща взяла над ребенком опекунство. Может ли она сейчас подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. С уважением,