Наследственные права и прописка - Каковы шансы брата жены на квартиру в случае смерти родителей?

• г. Ярославль

У моей тёщи есть однокомнатная приватизированная квартира. Она завещала её дочери, т.е.моей жене. Жена в этой квартире не прописана. В квартире сейчас живут и прописаны тёща с тестем. Сейчас брат жены, продав своё жильё, просит тёщю прописать его. Будет ли он претендовать на жилье в случае смерти родителей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если на момент открытия наследства он будет нетрудоспособен

может иметь право на обязательную долю в наследстве, если будет нетрудоспособен