Возможно ли открыть сберкнижку на ребенка и контролировать расходы без обращения в суд? Как обязать бывшую жену отчитываться перед приставами о трате денег на ребенка?

• г. Барнаул

Такая ситуация! Перечисляем деньги на ребенка, но они постоянно уходят не на него. Возможно ли сделать сберкнижку на ребенка и перечислять именно на его имя, а по достижению 18 лет он снимет сам? возможно ли такое разрешение без подачи иска в суд? либо, что нужно сделать, чтобы бывшая жена отчитывалась приставам за потраченные деньги на ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Ничего нельзя сделать и жену обязать отчитываться невозможно.

Если жена настолько плоха и не заботиться о ребенке, он ходит голодный и т.д., то через суд определяйте место жительства ребенка с отцом и проблема отойдет сама собой.

А пытаться, контролировать покупку булки хлеба и т.д, это нереально.

Удачи!

Сын голодает? Ходит в порванной и грязной одежде???

если да, то это повод для обращения в органы опеки.

Если нет, то тогда в чем проблема??

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках (ст. 60 СК РФ).