Задолженность по алиментам не по моей вине

• г. Москва

Развелся с женой,платил алименты исправно пока не уволился с правом на пенсию,уехал в другой город(бывший работодатель исполнительный лист не отправил ни в военкомат ни приставам)спустя только два года моя бывшая повторно обратилась за алиментами.кто несет отвественность,задолженность образовалась не по моей вине.по месту жительства с меня отказались брать,так как нет исполнительного листа.крайний раз платил в 2010году,в мае 2012 обратился к приставам,где находилось дело(ответ ничего не должен),а в июне они уже заводят производство(задолженность два года).то есть не истцу не надо было 2года и приставы ничем не занимались и исполнительный лист потерялся не по моей вине.что делать

По отношению меня судом выписан исполнительный лист по алиментам. Было исполнительное производство, платил исправно. Недавно сменил место постоянного жительства и об этом согласно ФЗ-229 предупредил судебного пристава заявлением и просил направить исполнительный лист по новому месту жительства непосредственно в отдел суд. приставов в город где я проживаю. По словам судебных приставов по предыдущему месту жительства они испол. Лист отправили по почте уже два месяца назад в областное управление судебных приставов. Но в настоящее время в отделе судебных приставов по настоящему месту жительства исполнительного листа нет и не приходило к ним. Подскажите куда мне обратится, т.к. исполнительный лист я думаю потерялся.

В 2013 году приставы возбудили исполнительное производство по алиментам, в 2014 году забрала исполнительный лист, но потом окончательно разошлись с бывшим мужем. Алименты он не платил. В сентябре 2018 снова отдала исполнительный лист приставам. При возбуждении уголовного дела за неуплату алиментов в июне 2022 года дознаватель сказал, что я могу пересчитать задолженность за 3 года до того, как повторно передала исполнительный лист приставам. Так ли это? Могу ли я подать заявление на перерасчёт задолженности с сентября 2015 по сентябрь 2018 или уже срок давности вышел? Сейчас задолженность приставы считают с сентября 2018 года, когда я повторно предъявила исполнительный лист.

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Мне с организации бывшего мужа по почте пришёл исполнительный лист об алиментах, он уволился и копию исполнительного листа забрал с собой на другое место жительство, но алименты не платит 4 месяца, я тоже переехала на другое место жительство, но исполнительный лист у меня на руках будет ли ему идти задолженность по алиментам, если я исполнительный лист не отправила судебным приставам по месту своего жительства?

У меня такой вопрос, два года назад нас развели, исполнительные листы отправила в другой город приставу, два года была тишина, дозвонится не могла, теперь я приехала к приставам сама, сказали что приств который должен был вести дело уволилися, сейчас пристав вечно занята, то исполнительный лист не найдет, то не звонит мужу так как тот не платит алименты, мне надоело ее упрашивать заниматься работой, что делать?

Алименты на ребенка были назначены в июне 2020 года. После получения исполнительного листа, он был у меня на руках, так как бывший муж просил его не подавать приставам, не хотел иметь с ними проблем. Алименты при этом платил исправно. В июле 2021 я подала исполнительный лист приставам, так как бывший муж перестал платить алименты. Пристава возбудили исполнительное производство и рассчитали сумму долга. Сумма долга была рассчитана с момента, когда перестали платить алименты и до месяца, когда подала исполнительный лист. На данный момент долг рассчитан только до июля месяца и выплачен не до конца. Задолженность получается идёт за июль, августа и сентябрь месяц, а рассчитан только до июня включено.

Есть два вопроса:

1. Когда пристава должны сделать перерасчёт задолженности по алиментам?

2. До продления детских пособий мне нужна справка о том, сколько мне было выплачено алиментов за определенные месяца. Смогул ли пристава выдать мне такую справку, если в те месяца, за которые нужна справка, исполнительный лист был на руках. При подаче листа я предоставила выписку из банка о пересечении алиментов с подписями, что это именно алименты за n-месяц.

Мой муж 1,5 года назад стал военным пенсионером. По исполнительному листу он платил алименты бывшей жене. Однако исполнительный лист по алиментам приставами был передан в военкомат только сейчас. Хотя муж неоднократно сообщал по месту получения пенсии, что с него должны взыскиваться алименты. Ответ: Обращаться по алиментам должна ваша бывшая жена, а не вы. Соответственно, сумма набежала немаленькая. Естественно, муж всё оплатит. Но ведь будет ещё и штраф за неуплату. Скажите, можно ли подать иск на пристава для доказательства его вины по несвоевременной передаче исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет исполнительного листа, так как он остался на прежнем месте жительства. Я официально работаю и плачу алименты только с пенсии, а с зарплаты нет так как она плавающая, в связи с этим образовалась задолженность. Приставы о моей работе не знают. Задолженность образовалась я считаю по их вине так как они не сделали запросы и не затребовали исполнительный лист. Как мне сейчас быть: дальше платить с пенсии добровольно собирать чеки и расписки, а про зарплату молчать, пока не придет исполнительный лист а там уже решать как быть с задолженостью.

Еще в 2015 году подала на мужа на алименты, отнесла исполнительный лист пристовам по месту жительства, но так сложились обстоятельства что я переехала в другой город! Звоню пристовам, спросить как там мое дело, а они мне говорят что исполнительного листа у них моего нет (они его потеряли) и съездить не могу, так как нахожусь в другом городе, и что делать тоже не знаю!

В 2006 году судебные приставы возбудили исполнительное производство по алиментам. Исполнительный лист направили на работу должника и исполнительное производство закрыли. Через 5 лет должник уволился и исполнительный лист был потерян. Через суд получила дубликат исполнительного листа. Пришла с листом к приставам, на что мне было сказано, лучше отвезите сами напрямую на работу, так будет быстрее. На работу отвезла, получаю текущие выплаты, но за все это время, пока искали исполнительный лист и получала дубликат, образовалась задолженность, кто ее должен взыскать и как. Обратилась на работу к должнику, говорят, нужно постановление от приставов, обратилась к приставам, говорят, они сделать ничего не могут, у них нет производства, на основании которого они могли бы производить какие-то действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение