Процедура выписки должника из жилья - необходимые документы и действия

• г. Ликино-Дулёво

Являюсь собственником жилья, хочу выписать одного жильца - давно не живет и не платит. Что мне сделать? Какие заявления, документы?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление о снятии с регистрационного учета в суд.

Григорий, надо обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта.

Иск называется "о признании утратившим право пользования". Это первое требование в иске, а второе - снять с регистрационного учета".