Процедура выписки должника из жилья - необходимые документы и действия

• г. Ликино-Дулёво

Являюсь собственником жилья, хочу выписать одного жильца - давно не живет и не платит. Что мне сделать? Какие заявления, документы?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте исковое заявление о снятии с регистрационного учета в суд.

Спросить
Пожаловаться

Григорий, надо обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Иск называется "о признании утратившим право пользования". Это первое требование в иске, а второе - снять с регистрационного учета".

Спросить
Пожаловаться

Хочу выписать своего брата из квартиры, собственником которой я являюсь. Брат не живет в квартире уже 10 лет, и не платит денег за ком. платежи. Что мне сделать?

Можно это сделать без обращения в суд?

Я хочу подать заявление в суд на выселение незарегистрированного жильца из дома в котором я являюсь собственником доли. Какие документы мне нужно предъявить в суд?

Документы на квартиру и на право собственности трех долей находятся у одного из собственников. Я являюсь собственником 2/3,хочу продать свои доли, как мне это сделать, если мне не отдают документы.

Какие документы мне нужно предоставить в суд, что бы выписать из частного дома бывшего сожителя? Я являюсь собственником жилья. Спасибо.

Нужно выписать братьев в связи с продажей жилья. Прописаны около 9 лет. Живут и работают в другой части страны около 4 лет. Возвращаться не собираются. Выписаться они не против, но и прописать их некуда. За жилье огромные долги, платить никто не будет, поэтому буду продавать. Сама являюсь собственником. Подскажите, какие предпринять действия, какие нужны документы, чтобы выписать братьев и продать жилье? Заранее, спасибро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. Муж 5 месяцев не живет в ней и не платит за коммунальные услуги. Могу ли я его выписать? Какие документы необходимы? Спасибо.

Являюсь собственником жилья, где прописаны сын, внучка и невестка. Хочу выписать невестку т.к. она не проживает в квартире, как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение