Как поступить, если бывший супруг просит забрать исполнительный лист от приставов после развода и назначения алиментов?

• г. Верхняя Пышма

Если после развода были назначены алименты, а через год бывший муж попросил забрать исполнительный лист от приставов, (пообещав платить больше и мотивируя это тем, что такое обязательство по алиментам мешает ему устроиться на хорошую работу), могу ли я с этим же исполнительным листом повторно обратиться к приставам или нужно идти повторно в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться в УФССП с этим же исполнительным листом.

С уважением, Дейнеко Н.Г.