Исполнительный лист - есть ли определенные сроки работы судебного пристава?

• г. Челябинск

Муж выиграл суд о выплате зарплаты бывшим работодателем. Исполнительный лист отнесли судебным приставам, нам сказали придти через два месяца. Существуют ли определенные сроки работы пристава с исполнительным листом?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На основании ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "Об исполнительном производстве" в ст. 36. Сроки совершения исполнительных действий говорится:

1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Двухмесячный срок это максимальный срок в течении которого СПИ обязан исполнить требования исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Срок выплаты по исполнительному листу судебными приставами. Два месяца назад отправили судебным приставам исполнительный лист по страховой выплате росгосстрах.

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

Здавствуйте! Я выигала суд у Минздрава. Получив решение суда и исполнительный лист, обратилась к судебным приставам. Посмотрев на исполнительный лист, судебные приставы ответили, что такими делами они не занимаются. Отправили в Казначейство. В казначействе сказали, что я обратилась не по адресу. Куда мне обращаться с результатом суда и исполнительным листом? Заранее спасибо. Юлия.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Выиграла в мировом суде по ст. 115 УК РФ. Исполнительный лист до сих пор не отнесла приставам. Есть ли определенные сроки, чтоб отнести исполнительный лист или же есть сроки?

Молодой человек сидит в колонии, скоро суд по УДО. Ему сказали, что у него есть непогашенные иски, но исполнительных листов нет. По запросу колонии пришел ответ, что исполнительные листы на руках у потерпевших, к судебным приставам иски не поступали. Есть ли сроки давности по исполнительным листам. И могут ли судебные приставы дать справку о том, что им в дело не поступали иски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Отбывал наказание в ик. По исполнительным листам проводилось взыскание. На руки копии исполнительных листов не получал. По освобождении запросил из ик копии исполнительных листов. Получил ответ что исполнительные листы отправлены в суд вынесший приговор. Суд был упразднён. Исполнительные листы были три года утеряны и выплаты по ним не проводились. По истечении трёх лет из другого суда которому были переданы архивы упразднённого суда судебным приставам прислали исполнительные листы. Правомерно ли удержание денжнех средств по истечении 3 х лет перерыва когда исполнительные листы считались утраченными?

Здравствуйте. Мне бывший муж по исполнительному листу выплачивает алименты на ребенка. Сегодня судебный пристав мне предложил отозвать исполнительный лист по выплате алиментов и сказал, что бывший муж может и так проплачивать алименты сложившуюся задолженность за 2016-2017 г. Если он не будет проплачивать, то вновь обратится к судебным приставам и написать заявление о принудительном взыскании. Нужно ли отзывать исполнительный лист, если у него и с исполнительным листом имеется задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение