Проблемы с исполнением уменьшенных алиментов - возможные нарушения закона и способы прекратить исполнительное производство

• г. Нижний Новгород

Выплачиваю алименты в размере 1/4 части заработной платы на ребенка. По решению суда алименты уменьшили до 1/6 части заработной платы. С момента принятия решения суда алименты выплачиваю в размере 1/6 части заработной платы. Однако судебные приставы-исполнители продолжают высчитывать алименты по исполнительному листу на 1/4 часть и по исполнительному листу на 1/6 часть. В прекращении исполнительного производства по исполнительному листу на 1/4 часть суд отказывает, ссылаясь на ст. 43 федерального закона №229-ФЗ. Законно ли это? Что делать, что бы прекратили исполнительное производство по исполнительному листу на 1/4 часть?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Вы приставам заверенную копию решения суда передайте и заявление напишите.