Каким документом закрепляется право на жилье для сирот и каков статус автора?

• г. Бердск

Каким документом закрепляется право на жилье для сирот? В 1997 году меня привезли после смерти родителей из Ташкента. ГОРОНО района Ташкента на запрос из России прислало сообщение о том что они запросили закрепить за мной право на жилье. Других документов нет. Следует ли считать что за мной жилье не было закреплено. Продолжаю проживать в квартире опекуна. Сабина.

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству, в случае сли сирота не встал на учет до 23 лет, жилье ему не положено.

На учет не ставят так как заявляют что за мной в Ташкенте было закреплено жилье ссылаясь на письмо ГОРОНО Ташкента. Сабина