Возможно ли использовать материнский капитал для части ипотеки до истечения трехлетнего срока, если второй ребенок будет рожден позже?

• г. Реж

Могу ли я расплатится материнским капиталом за часть ипотеки взятую в январе 2013 года, если второй ребенок родится только летом, не дожидаясь исполнения трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете. В случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка.

С уважением, Дейнеко Н.Г.