Судебное разбирательство о собственности и использовании земельного участка в садовом товариществе некоммерческого типа

• г. Москва

Официально (по суду) владею половиной строений на участке садового товарищества некоммерческого типа. Другими половинами и всей землей участка владеет дочь, получившая участок по наследству от матери. Мать (моя покойная супруга) получила участок по наследству от отца. Строения возведены в супружестве. Могу я претендовать: а) на право собственности части земельного участка, б) и/или определения порядка пользования земельным участком в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Можете, Но какое решение примет суд это вопрос. Лучше купите часть участка. или соседний участок или другой участок.

1. Если право собственности матери (супруги) подтверждалось свид-вом образца 1993 года и ранее, то право собственности на долю в ЗУ за Вами не признают.

2. Вы писали отказ от наследства за супругой в пользу дочери?

3. Определить порядок можно: соглашение сторон или в суде через экспертизу.