Взыскатель продолжает требовать несуществующий долг после отмены судебного приказа - что делать?

• г. Сочи

В 2007 г мировой судья отменил судебный приказ о взыскании с меня долга в пользу ЖКХ, при этом взыскателю было разъяснено что он может решать данный спор только в исковом производстве. Однако взыскатель по настоящее время в своих счетах продолжает выставлять мне долг, кроме того в сторонних организациях мне не выдают необходимых справок из-за того, что числюсь в должниках. Искового заявления взыскатель так и не подал, а оплачивать оспариваемый долг я не собираюсь, так как имею веские доказательства что долгов у меня нет, неужели по собственной инициативе приглашать взыскателя в суд, который заставит ЖЭК прекратить этот 6-летний беспредел, хотя бы из-за сроков давности?

Ответы на вопрос (2):

Сложный вопрос, но решаемый

Добрый день. Для начала рекомендовал бы Вам письменно обратиться в ЖЭК с требованием снять задолженность. Приложите к письму доказательства того, что Ваши счета все оплачены. Кроме того, укажите в претензии, что в случае неисполнения Ваших требований, будете обращаться в суд и иные правоохранительные органы.