Как рассчитать алименты при отсутствии официально трудоустроенного бывшего супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Подала на алименты. В общем браке у нас родился сын, которому уже 7 лет, но бывший муж официально нигде не работает. Как будут рассчитываться алименты? Или лучше установить фиксированный размер?

Ответы на вопрос (2):

По закону если плательщик алиментов официально не работает сумма алиментов должна взыскиваться от средней зарплаты по региону.

По закону пропорционально величине прожиточного минимума.