Жена подала на алименты, будут ли они учтены из моих полученных отпускных и зарплаты за январь?

• г. Чита

Жена подала на алименты 01.02.2013 г. Я получаю отпускные и зарплату за январь 10.02.2013 г.

Буду ли вы счет алименты с этих денег?

Ответы на вопрос (2):

Вадим, всё зависит от того, как были сформулированы требования. Если ".... взыскать алименты с даты подачи настоящего заявления...", то - да.

Вадим, дополню ответ коллеги.

Согласно СК РФ, она может взыскать с Вас алименты за прошедших 3 года,если Вы уклонялись от их уплаты, так что действительно все зависит от того, как сформулированы требования.