Взыскание долгов - возможно ли рассмотрение судебного дела в одностороннем порядке без участия должника?

• г. Павловский Посад

Контора по взысканию долгов говорит что за мной есть недоплата. Я предложил им подать в суд. На что оператор мне сказала, что вопрос в суде будет рассмотрен в одностороннем порядке без моего участия. Подскажите может ли суд не извещая меня и не вызывая на заседания принять решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, в порядке судебного приказа может. Вам просто надо следить за своей почтой и в таком случае своевременно оспорить приказ.