Как расторгнуть договор купли-продажи на квартиру с серьезными недостатками и требовать компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи на квартиру оформленную в ипотеку если эта квартира меня не устраивает. Вскрылись очень серьезные недостатки, протекание кровли. Из-за этого нужен серьезный ремонт в квартире. Стены и потолок сильно пострадали, их топило 2 года, а перед продажей они сделали ремонт, чтобы скрыть недостатки. К кому же у них прорвало труду перед нашим заездом, воды было 20 см. Продавцы скрыли этот факт и в лицо нам говорили что все в порядке! Может с них можно потребовать какую-то компенсацию? Акт не подписан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При определенных условиях, правильно подготовленной аргументацией и доказательной базе Вы вправе поставить вопрос либо о соразмерном уменьшении стоимости жилья ввиду существенных недостатков, либо потребовать расторжения договора в судебном порядке и взыскании всех расходов.