Вопрос об амнистии для иностранного гражданина, осужденного по статье 273 часть 5

• г. Ташкент

Скажите пожалуйста будет ли применена амнистия осужденному по статья 273 часть 5 иностранному гражданину? Осужден в июне 2009 года сроком на 10,5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Нет,Анна! Статья из категории особо тяжких. По акту амнистии ему скосять оставшийся срок на одну четверт.

В честь 15-й годовщины Независимости РУз с иностранных граждан осужденных по этой статье депортировали, будет ли и в этом году так?

Анна я уже ответил на это вопрос. Ему могуть толко скостить оставшийся срок на одну четверт. Депортировать не будут,если только РФ не ходатайствует с просьбой отбытие наказание в РФ,с его согласия.