Сумма алиментов для дочери от первого брака - вопрос индивидуального предпринимателя с несовершеннолетними детьми от второго брака

• г. Москва

Какую сумму я должен платить дочери (от первого брака), если у меня двое несовершеннолетних детей (от второго брака). Я индивидуальный предприниматель. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Алексей! СКОЛЬКО детям лет?сколько вы платили раньше и как?

По общим правилам действует статья 81 Семейного Кодекса РФ

"при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств".

Дочери-16 лет(от первого брака), а младшим 7лет и 1,5 года(от второго) До сегодняшнего момента платил по 5500р в месяц через почту России.

Дочке 16 лет, а малышам-7 и 1,5 годика! До этого момента платил 5500р ежемесячно через почту России.