Сомневаюсь стоит ли мне приватизировать 2-х комнатную квартиру, учитывая проблемы с пропиской брата и его намерениями продать свою долю

• г. Тверь

В 2-х комнатной квартире прописаны я, мой брат (живет у жены), двое моих несовершеннолетних детей. Недавно я собиралась приватизировать квартиру, и когда пошла за документами, то узнала, что брат с женой прописали ко мне своего новорожденного ребенка. Как выяснилось, и они этого не скрывают, чтобы затем продать мне свои доли в квартире. И вот теперь я уже сомневаюсь, стоит ли мне вообще приватизировать квартиру, если через пару месяцев после ее приватизации, мне предъявят счёт, который я не в состоянии буду выплатить за месяц? Не очень хочется, чтобы они продали часть квартиры третьим лицам. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

приватизировать стоит, регистрация в квартире должна осуществляться с вашего согласия если его нет то регистрацию можно отменить