«Изменение иска в результате определения судьи о доплате госпошлины - необходимость редактирования искового заявления»

• г. Москва

Подал исковое заявление в суд о возмещении ущерба. Судья вынесла определение, по которому я должен доплатить госпошлину в соответствии с НК РФ (не правильно рассчитал). Следовательно, заявленная сумма иска увеличилась. Нужно ли мне заново написать исковое заявление (и копии по числу сторон) с указанием правильной суммы иска (с учетом проведенной доплаты), или новая сумма иска будет фигурировать в деле автоматически. Соответствующие документы об уплате госпошлины приложил.

Ответы на вопрос (1):

Вадим! Вам нужно подать уточненное исковое заявление по правилам ст.131-132 ГПК РФ, то есть в том числе с копиями по количеству лиц и новый расчет.