Как выписать бывшего мужа из дома, когда он не проживает совместно, не ведет совместное хозяйство, не платит коммунальные услуги, но имеет 1/3 права собственности?

• г. Балабаново

Можно ли выписать бывшего мужа из дома, если он не проживает совместно более 3,5 лет, не ведет совместное хозяйство, не платит коммунальные услуги, но имеет 1/3 права собственности.

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку он тоже собственник.

Если Ваш муж является собственником дома то выписать вы его не сможете. Вы можете потребовать с него 1/3 всех платежей за коммунальные услуги за последние 3 года. Если откажется платить взыскивайте через суд.

Попробуйте предложить ему выкупить его 1\3 долю дома, если конечно позволяет материальное положение.