Незаконное строительство паркомест под окнами жилого дома - кто и как может проверить наличие разрешительных документов?

• г. Оренбург

На общедолевой собственности, прямо под окнами многоквартирного жилого дома (в метре), без согласия жильцов, владелец нежилого помещения (магазин Ткани, торговой площадью 51 м), начал строительство 3 паркоместа. Разрешительные документы жильцам, ссылаясь на отсутствие права вмешательства в личную жизнь третьего лица, отказывается показать. Вопрос-кто и как вправе проверить наличие разрешительных документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в Управление федеральной регистрационной службы кадастра и картографии в ее полномочиях проверить законность парковок.

1. Полиция,

2. муниципальная администрация,

3.организация, осуществляющая контроль за строительством в городе.

Вам следует обратиться с жалобой в комитет по строительству и надзору (управление, отдел), что на землях общего пользования начато строительство капитального объекта.