Покупка недостроенного котеджа без разрешительных документов - риски и способы защиты

• г. Барнаул

Хочу купить недостроенный котедж. Частное лицо владелец, продает недостроенного котедж, без разрешительных документов, право на землю есть. Сам дом полностью устраивает, цена тоже, но продавец не желает оформлять разрешительные документы на строительство, и оформлять недострой на свое имя, ссылаясь на то, что покупатель оформит пакет документов сразу на свое имя. Чем рискует покупатель? Как себя обезопасить, чтобы впоследствиии, не оказаться с предписанием под снос?

Ответы на вопрос (1):

покупать вы будете только землю, если на дом нет ни каких документов, то его и нет(хотя он и есть) Если есть документы на землю, то самострой узаконить можно, как в административном порядке так и в судебном(зависит от конкретных обстоятельств)

В вашем случае необходимо понимать обстоятельства совершения сделки и проверить подлинность документов на землю!!!