Необходима помощь в переквалификации дела по статье 118 УК РФ в статью 111 УК РФ и выборе суда

• г. Москва

Прошу вашей помощи!

У моей жены внезапно скончался отец (алкоголик со стажем), после чего выяснилось, что квартира в которой он проживал не принадлежит ему, а продана лицу кавказкой национальности, после смерти отца через месяц ее продают второй раз опять же лицу кавказкой национальности. Уголовное дело по ст. 159 пока завести не удается и вряд ли удастся. Все адвокаты которые брались за это дело потом переставали отвечать на звонки, а один сказал нам, что ему звонили и предупредили о том чтобы он не лез куда не следует. Почти все суды проиграны! Удалось только завести уголовное дело по ст. 118 УК РФ, так как медицинская экспертиза показала не за долго до смерти отец получил множественные переломы ребер (был избит), а ОВД говорит нам, что ему проводили реанимационные действия врачи скорой помощи, хотя по документам из вызова скорой никто ничего не делал, а они просто зафиксировали смерть. Мы требуем завести уголовное дело по ст. 111, но пока безрезультатно, прокуратура шевелиться не хочет.

Вопрос: Можно ли переквалифицировать ст. 118 УК РФ в ст. 111 УК РФ допустим через суд, тоесть подать иск в суд с требованием переквалификации в ст. 111 УК? И в какой суд подавать?

Заранее спасибо за ваши ответы!

Ответы на вопрос (3):

Да Вам на очный прием нужно, а не тут полемику разводить - приходите - разберемся в ситуации - найдем выход.

Ответы: да можно, но надо понимать для чего.(и почему через суд?) Скорее прокуратура.

Что-то не верится, чтобы адвокат мог испугаться угроз... А что можно сделать - это только после ознакомления с материалами, включая постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Так что, ищите адвоката, который не боится).

Алексей, и что Вам эта предполагаемая переквалификация даст? Иски в суд такие не подаются. Надо смотреть все документы и разбираться детально.