Мошенничество после смерти отца - жена продала квартиру без нашего согласия. Как действовать?

• г. Бердск

Жена отца после его смерти продала квартиру. Квартира была куплена до вступления в брак. У отца есть дети, я и сестра. Квартиру, так получается по документам, продал отец будучи мертвым уже месяц. 11 ноября он умер, 2 декабря его выписали из квартиры, 18 декабря была продана квартира. Завещания нет.

Мы узнали о смерти (через 2 месяца после его смерти, т.к. его жена скрывала этот факт, живем в разных городах). Стали оформлять документы и узнали обо всем этом. Что делать теперь? Ведь на лицо факт мошенничества. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно заявлять в полицию о данном обстоятельстве. Сделку признают не действительной, его жена будет признана не достойным наследником.

Спросить
Пожаловаться

Тут все зависит от того что вы хотите. Обратитесь в личку, расскажу вам все варианты, которые возможно в данной ситуации сделать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Мой дедушка приобрел кооперативную квартиру, полностью за нее расчитался, по завещанию перешла моему отцу. Завещание было оформлено 1966 г. на все имущество, дом в деревне и квартира в городе. Мой родной брат был какое то время прописан в этой квартире, дедушка умер, и мой брат без ведома отца продал квартиру. Он написал заявление о вступлении в кооператив и якобы стал собственником этой квартиры, и продал ее.Деньги за квартиру он не получил, его кинули. Прошло 12 лет, отец мой умер, я нашла документы на квартиру и свидетельство о праве на наследство по завещанию на моего отца я не знала что есть завещание дедушки. Ходила в кооператив смотрела документы на квартиру, показала свидетельство по завещанию, они напугались и удивились что есть завещание. И перестали со мной разговаривать. Квартира была за это время продана 3 раза. Скажите пожалуйста? Есть ли возможность вернуть квартиру?

Мой отец умер в 2014 г наследство оформили в 2016 получили документы и узнали что квартира была продана в 2013 году нас не опевестили, документы о доле и все документы идут по фамилии моего отца! Что нам делать? Можно ли заводить уголовное дело о факте мошенничества, так как любовница моего отца продала эту квартиру своей сестре!

Скажите пожалуйста! Мой дедушка приобрел кооперативную квартиру, полностью за нее расчитался, по завещанию перешла моему отцу. Завещание было оформлено 1966 г. на все имущество, дом в деревне и квартира в городе. Мой родной брат был какое то время прописан в этой квартире, дедушка умер, и мой брат без ведома отца продал квартиру. Он написал заявление о вступлении в кооператив и якобы стал собственником этой квартиры, и продал ее.Деньги за квартиру он не получил, его кинули. Прошло 12 лет, отец мой умер, я нашла документы на квартиру и свидетельство о праве на наследство по завещанию на моего отца. Ходила в кооператив смотрела документы на квартиру, показала свидетельство по завещанию, они напугались и удивились что есть завещание. И перестали со мной разговаривать. Скажите пожалуйста? Есть ли возможность вернуть квартиру?

Рубрика - Жилищное право. Деятельность ТСЖ

№ вопроса: 494831 по завещанию

Скажите пожалуйста! Мой дедушка приобрел кооперативную квартиру, полностью за нее расчитался, по завещанию перешла моему отцу. Завещание было оформлено 1966 г. на все имущество, дом в деревне и квартира в городе. Мой родной брат был какое то время прописан в этой квартире, дедушка умер, и мой брат без ведома отца продал квартиру. Он написал заявление о вступлении в кооператив и якобы стал собственником этой квартиры, и продал ее.Деньги за квартиру он не получил, его кинули. Прошло 12 лет, отец мой умер, я нашла документы на квартиру и свидетельство о праве на наследство по завещанию на моего отца я не знала что есть завещание дедушки. Ходила в кооператив смотрела документы на квартиру, показала свидетельство по завещанию, они напугались и удивились что есть завещание. И перестали со мной разговаривать. Квартира была за это время продана 3 раза. Скажите пожалуйста? Есть ли возможность вернуть квартиру? Посоветуйте пожалуйста, какие могут быть первые шаги. С чего начать? Подать в суд на брата, он алкоголик, с него взять нечего. На кооператив? Или еще есть какие варианты?

С уважением Ирина.

У меня такой вопрос. У меня до вступления в брак была квартира в собственности. Я продал ее в то время, когда я состоял в браке. У тещи тоже была квартира. Она написала доверенность на мою жену, чтобы она продала эту квартиру. Жена продала квартиру тещину. После этого мы купили квартиру и оформили 1/2 часть на меня а другую 1/2 часть на тещу. Супруга имеет 1/2 долю в квартире своего отца. Вопрос-можно ли мне при разводе сохранить 1/2 часть моей квартиры? Которая была куплена за деньги от продажи от той квартиры которая мне принадлежала до брака.

Мой отец попал под влияние черных риелторов в результате он написал доверенность на одного из этих людей и продал по договору купли-продажи свою квартиру человеку который по уголовному делу проходит как свидетель, через месяц квартира была опять продана уже третьим лицам. Через месяц после продажи квартиры отец был найден мертвым. Возбуждено уголовное дело по факту убийств, т.к. эти люди убили нескольких людей и продали их квартиры. Что можно сделать в данной ситуации, как вернуть квартиру?

У меня была квартира купленная до брака. Уже будучи в браке я продала её купила другую, взяв ещё и ипотеку. Муж деньги в покупку не вкладывал, но собственники мы оба. Муж через месяц после покупки квартиры продал свою комнату в жилье, которое было у него до брака. Через 3 месяца он умер. Наследники я и его мать. Как будет делиться наследство. Будет ли учитываться то,что моя квартира до брака была продана и деньги с её продажи вложены в новую без вложений со стороны мужа?

После смерти отца в ноябре 2005 г. осталась купленная им однокомнатная квартира. Квартира была куплена в 2001 г., когда отец с матерью находились в браке, в квартире был прописан только он. 7 декабря 2004 г. родители официально развелись. Около года отец проживал с женщиной (на день смерти отца они не были расписаны). Составлял ли отец завещание не известно. После смерти отца на квартиру претендуют его родная сестра, мать, дочь, сожительница, бывшая жена.

Подскажите пожалуйста, какова в этом случае доля каждого из наследников? Имеет ли право бывшая жена на часть квартиры (какую часть), если квартира была куплена в браке? Какая часть квартиры положена по закону дочери?

Поскольку доступа в квартиру у меня нет (родственники отца забрали ключи, у них также находяться все документы на квартиру), а в квартире часто бывает сожительница со своими детьми, имею ли я право как дочь написать заявление и опечатать квартиру для обеспечения сохранности имущества? Нужно ли при этом присутствие родственников (сестры и матери)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец оставил завещание на квартиру жене, жена умерла через несколько дней после его смерти, документы на вступление в наследство подала дочь жены от первого брака, квартира была приобретена не в браке и отец был единственным собственником, я его родная дочь, подала документы на вступление в наследство этой квартиры, скажите какая доля мне достанется, я пенсионерка, не работаю.

Умер отец оставил завещание на квартиру жене, жена умерла через несколько дней после его смерти, документы на вступление в наследство подала дочь жены от первого брака, квартира была приобретена не в браке и отец был единственным собственником, я его родная дочь, подала документы на вступление в наследство этой квартиры, скажите какая доля мне достанется, я пенсионерка, не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение