Вопрос о наследовании частного дома при разводе и изменении фамилии.

• г. Владивосток

29 января умер отец, с мамой с 1987 года они в разводе, фамилию оставила как при браке, может ли она вступать в наслелство_частный дом?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама не может вступить в наследство. Наследники первой очереди это дети, родители и супруг, состоящий в зарегистрированном браке. Кто-то из них и должен принять наследство. Если Вы полагаете, что дом должен принадлежать маме, после оформления наследства ей можно его подарить.