Как решить проблему с неправильной площадью дома в документах для наследства?

• г. Пермь

Сейчас занимаюсь оформлением наследства, собираю необходимый перечень документов для нотариуса.

После того как получила свежий технический паспорт, выяснилось что теперь площадь дома уменьшилась на 7 м кв. - это в сравнении с их техническим планом 30 летней давности.

С домом никаких перепланировок не осуществлялось, точно.

Выходит это ошибка БТИ еще тех лет.

При обращении в кадастровую палату, мне отказываются выдавать кадастровый план на новый технический план, так как не сходятся площади.

Вопрос: что теперь делать, не отпилили же от дома 7 м. Это их ошибка.

Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте внимания на план 30-летней давности, оформляйте наследство по действительным документам.