Положена ли нам отдельная квартира при высиление нашего дома и почему - детали ситуации
50₽ VIP

• г. Москва

Иформация:

1. наш дом запланирован на высиление

2. наша квартира 3-х ком-я общей площадью 77 м 2

3. не приватизирована, а до сих пор по соц. найму

4. прописано 7 человек (теща, тесть, мама тещи, моя жена, я, и 2 наших сына) т.е, 3 отдельные семьи

Теперь Вопрос: положена ли мне с женой и с двумя детьми (нашей семье) отдельная квартира при высилении нашего дома?

Если да, то сколько метров общей площади нам положена квартира?

Если нет, то почему?

Заранее благодарен, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Если нет, потому что вы одна семья и именно так вас расценивают в ДЖП.

Для того, чтобы стать отдельной семьей и получить отдельное жилье - Вам надо как минимум признать себя отдельной семьей через суд (установить юридический факт)

Предоставить на отдельную семью должны из расчета 18 кв. на одного члена семьи.