Процедура ознакомления и получения заверенных копий материалов гражданского дела - необходимые документы и контакты

• г. Новороссийск

Необходимо из материалов гражданского дела по которому решение вступило в законную силу ознакомиться с материалами и получить заверенные копии следующих документов, достаточно ли ходатайства об ознакомлении и заявления о выдаче копии, и кого после подачи беспокоить приемную судьи вынесшего решение или канцелярию?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо будет беспокоить канцелярию суда,т.к. именно у них хранится дело.

Чтобы получить копии из дела, возьмите с собой фотоаппарат и сфотографируйте необходимые вам документы. По практике нашего региона суды сами ничего копировать не будут.