Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке, но не было предупреждений и суда - правомерно ли это?

• г. Москва

В сбербанк на счет приходит детское пособие. Счет был арестован, в банке пояснили, что арестован судебными приставами. Я имею задолжность по кредиту в банке русский стандарт. Предупреждение от банка Русский стандарт и от судебных приставов я не получала, и суда не было. Правомерны ли действия судебных приставов?

Ответы на вопрос (4):

Без исполнительного документа не могут. Чаще всего это бывают определения суда или решения суда, которые судебные исполнители исполняют.

Может быть судебный приказ, поинтересуйтесь у приставов

Здравствуйте. Есть заочное решение суда взыскать с меня задолженность по коммунальным услугам за период с 2010 по 2013 года 54 т.р. судебные приставы сняли с моей банковской карты около 350 т.р. судебные приставы сказали что такая сумма числиться в бухгалтерии ЖКУ. Ещё есть задолженность с 2014 года по настоящее время. Судебное решение только одно. Вопрос: какую сумму приставы могут забрать та которая по решению или всю сумму? Заранее спасибо за ответ.

Ту, которая указана в постановлении о возбуждении исполнительного производства!