Какой налог при продаже и покупке квартиры по наследству и какой будет его размер?

• г. Жуковский

Я в 2012 году стала собственницей квартиры по наследству, сейчас я квартиру эту продаю за 5,1 млн руб, а взамен сразу покупаю другую за 4 млн руб. С какой суммы я должна буду заплатить налог и в каком размере. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны заплатить 13% налог с суммы, превышающий 1 000 000 руб. А вот с покупки вам должны вернуть подоходный налог 13 % с суммы 2000000.