Вопрос налогообложения при продаже квартиры в собственности менее 3-х лет и покупке новой квартиры

• г. Санкт-Петербург

Продаю квартиру за 6,8 млн которая в собственности меньше 3-х лет, досталась в дар от родителей. Одновременно покупаю новую другую квартиру за 6,1 млн. Должна ли буду заплатить налог и с какой суммы?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С первой квартиры НДФЛ - 13% на вторую можете получить налоговый вычет (на сумму не более 2 млн)