Как можно легализоваться в плане работы и получить разрешение на работу?

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Гражданин Украины проживает в России, ему выдана миграционная карта "частная поездка", т.е. работать он не может. Он женился на петербурженке, проживает с ней, скоро получит регистрацию. Как можно легализоваться в плане работы и получить разрешение на работу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Вначале работодатель, желающий принять Вас на работу, должен получить разрешение на привлечение иностранного работника (Вас). А после получения им разрешения - Вы должны получить разрешение на работу.

Если же Вы получите разрешение на временное проживание в РФ - ни Вам, ни работодателю не надо будет получать соответствующие разрешения и Вы сможете работать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.