Юридическая техника доказательства умысла по формированию ложного представления в целях обмана контрагента

• г. Барнаул

Как известно обман по ст.179 ГК подразумевает наличие умысла. Разъясните пожалуйста в чем состоит юридическая техника доказательства наличия преднамеренного умысла по формированию ложного представления, возбуждаемого для втягивания контрагента в заведомо невыгодную сделку? Необходимы только прямые доказательства - говорил одно (доказать что), а на самом деле так (доказать как)? Другого пути нет?! Одного мотива и факта причинения вреда при помощи сделки мало?!

Ответы на вопрос (3):

Вадим, без изучения материалов дела на такой вопрос ответить невозможно. Я сейчас участвую на стороне истца в процессе по 179 ГК РФ - злонамеренное соглашение представителя стороны и на практике знаю, что доказывание по этой статье весьма и весьма не простая задача.

Так что делайте запросы, копайте и удачи Вам!

иными словами доказывайте умысел!

свидетельские показания, документы и т.д. допрос свидетелей в суде.

Другой вариант: добивайтесь возбуждения уголовного дела.

Практики полно. но все дела индивидуальны, привести более действенные способы и методы боказывания просто не возможно незная обстоятельств дела!!!

Вы, уже несколько раз дублируя вопрос, серьезно полагаете, что такая проблема может быть решена через сайт???

Не морочьте голову клиенту, пусть идет к опытному юристу.

Удачи!