Как доказать что только что узнал о сделке, а не сразу после сделки?

• г. Москва

Расшифруйте пожалуйста

"Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки."

Как доказать что только что узнал о сделке, а не сразу после сделки?

Бывший супруг совершивший сделку заявляет что сразу сообщил о сделке мне, а на самом деле не сообщал вообще.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если говорить о доказательствах, то в Вашем случае таким доказательством может служить скажем ознакомление с каким-либо документом под роспись.