Требование справки о месте обучения при начислении пенсии - нужно ли работникам пенсионного фонда?, Возможность подать встречный иск в ситуации с переплатой пенсии - что делать через 3 года?

• г. Казань

Скажите пожалйста должны ли работники пенсионного фонда, перед тем как начислить пенсию по утери кормильца потребовать справку с места обучения или нет? Дело в том, что пенсионный фонд подал на меня в суд, что бы я возместила переплату пенсии которую как они говорят, переплатили в период сентябрь 2009 г. по декабрь 2010 г. так как в 2009 году я перевелась с дневного отделения на заочное а справку им не предоставила! Хотя они ничего не требовали а деньги выплачивали по предъявлению паспорта. Я считаю, что это произошло по халатности работников пенсионного фонда! Скажите могу ли я подать встречный иск в этой ситуации, ведь прошло уже более трёх лет?!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте, но Пенсионный фонд прав.