Возможно ли отозвать договор дарения квартиры, если она была передарена сыном его жене?

• г. Челябинск

Вопрос-Мать в 2004 году подарила квартиру (оформила договор дарения) своему сыну. Сама имеет другую в ней и проживает. Сын в 2011 году подарил (оформил договор дарения) своей жене. Сейчас мать узнала что сын передарил квартиру жене и грозиться отозвать договор дарения. Разве это возможно? Она же по собственному желанию дарила эту квартиру (полуторку).

Ответы на вопрос (2):

Ничего она уже сделать не сможет. Сын распорядился принадлежащим ему имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, нет не сделает во всяком случае в суде проиграет, срок исковой давности по недействительным сделкам = 1 году, срок истек ничего не получиться.

УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Виктору жена подарила дом по договору дарения, он же передарил его сыну, потом сын передарил дом обратно отцу. Виктор подарил 1/2 часть дома третьему лицу. Жена подала иск на отмену договора дарения, вправе она это делать?

Вдова ветерана ВОВ подарила свой дом в 2007 году своему сыну. В 2013 году ее сын подарил этот дом своей жене. Имеет ли право вдова ветерана ВОВ получить сертификат на квартиру? Прописана и живет дальше в этом доме. Другого жилья вдова не имеет! Спасибо.

День добрый. Вопрос такой. Муж и жена. Муж при жизни завещал долю квартиры своему сыну. Вскоре он умер. Мать оформила свою долю на себя и эту долю подарила сыну. Вскоре сын умер. На день смерти квартира полностью была оформлена на сына. В настоящий момент мать покойного не смотря на то что свою долю подарила договором дарения, претендует на долю. В праве ли она на это?

Мать подарила дом по договору дарения своему сыну, а он передарил дом своей жене, после его смерти может ли мать, отец или его сестра оспорить договор дарения? Или жена одна полноправная хозяйка дома?

Отец подарил сыну квартиру, сын оформил квартиру на себя. В квартире проживают ещё жена и дочка. Через год отец решил отозвать дарственную. Имеет ли он право.

Виктору жена подарила дом по договору дарения, он же передарил его сыну, потом сын передарил дом обратно отцу. Виктор подарил 1/2 часть дома третьему лицу. Жена подала иск на отмену договора дарения, вправе она это делать? Дело в том, что ранее жена подавала иск на нанесение ей телесных повреждений, но суд признал вину не доказанной. И теперь она ссылается на этот пункт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу подарила дом его мать в 2006 году а 2010 дом подарил муж сыну в мае 2014 умер мой муж и свекровь подала в суд на сына отнять дом и оспорить 2 договора дарения.

Мужу мать подарила дом в 2006 году а муж подарил дом сыну в 2010 году муж умер в мае 2014 и свекровь подала в суд чтобы вернуть дом возможно ли омерить 2 договора дарения.

Свекровь подарила своему сыну дом. Сын передарил жене. Могут ли при разводе свекровь и муж забрать свое право на дарение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение