Нарушение условий договора автошколы - неправомерное изменение стоимости пересдачи экзамена

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: по договору автошколы, заключенному в конце сентября 2012 года повторная сдача экзамена стоит 400 рублей.1 декабря автошколе изменилась стоимость пересдачи (1000 руб), но администратор сказала, что это меня это не касается, так как договор был заключен ранее. В результате в день экзамена в автошколе с нашей группы берут 1000 руб, а если мы не согласны с этим, то должны написать заявление, и директор с юристом его будут рассматривать и нам скажут, когда приходить в следующий раз. У меня есть договор и ксерокопия чека с моей фамилией и датой на нем. Подскажите, могу ли я пожаловаться и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

стоимость пересдачи обусловлена договором - 400р. изменения к договору в одностороннем порядке недопустимы. любые изменения к договору должны быть отражены в дополнительном соглашении к договору, подписанным обеими сторонами. пишите претензию в Автошколу, а также жалобу в Роспотребнадзор, там вас примут с большим удовольствием!

Можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.