Соседка-собственница построила пристройку на моем земельном участке – как защитить своё имущество?

• г. Таганрог

Помогите! Соседка-собственница квартиры в жактовском дворе, у меня смежный участок, в собственности и жилой дом в собственности. Соседка начала строить пристройку, частью заходя на мой земельный участок. Я подала иск о сносе самовольного строения (ни одного разрешения, ни прав на землю нет). Я провела земельную экспертизу, кот подтвердила нарушение границы. Ответчица подала встречный иск об узаконении и провела строительную экспертизу, просила узаконить пристройку. Строительная экспертиза выявила нарушение пож, сан-быт норм, дело рассматривалось год, я предоставила суду все доказательства собственности и нарушения границ, фотографии и т.д ст, 222, ст 304! Суд отказал мне в полном объёме! Что делать, куда писать на судью,! Я НЕ могу ждать неделю решения, я уже 2 ночи не сплю, что я могу сделать и как защитить своё имущество? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

у вас только один вариант вообщем-то - подавайте апелляционную жалобу

Могу ли я сейчас подать новое исковое заявление в суд о признании этой пристройки самовольной? и тогда уже исходя из этого подлежащей сносу?

Саша, очевидно, что Вы избрали ненадлежащий способ защиты своих прав и поэтому суд Вам отказал. Чтобы правильно сформулировать исковые требования, необходимо привлечь специалиста, чтобы он глубже изучил ситуацию. Можете выслать скан-копии документов - постараемся помочь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.