Если да, то сколько времени должно пройти между покупкой жилья и разводом?

• г. Самара

Мой муж получил в наследство квартиру. После ее продажи будет куплено другое жилье. Если оно будет оформлено только на мужа, могу ли я претендовать на раздел именно этого жилья после развода. Если да, то сколько времени должно пройти между покупкой жилья и разводом?

Ответы на вопрос (1):

Ответить на Ваш вопрос однозначно сложно. Всё зависит от того, какое жильё планируется приобретать. Если большее, то делиться будет, только то, что куплено сверх того, что было получено в наследство, т.е. свыше той суммы, которую выручит Ваш муж после продажи наследуемой квартиры. Если стоимость вновь покупаемой квартиры будет меньше той которую он получил в наследство, то в этом случае Вам при разводе и разделе имущества по всей видимости ничего не перепадёт.