Передача квартиры в подарок родному брату - налоги и ответственность

• г. Москва

Я купила квартиру в январе 2013 года. Могу ли я сразу подарить ее родному брату. Кто и в каком размере в этом случае должен будет уплатить налоги?

Ответы на вопрос (5):

Можете. Никаких налогов между близкими родственниками.

Ольга!

Д_р дарения между близкими родственниками налогом не облагается.

Подарить можете.Налог между близкими родственниками при дарении не возникает.

Спасибо Вам за ответ. Правильно ли я поняла, что в случае дарения не имеет значения срок владения квартирой (как, например, 3 года владения квартирой при ее продаже).

Да,но только между близкими родственниками.