Неустойка по иску - проблема с пропорциональным расчетом и подготовка обоснования для следующего судебного заседания

• г. Архангельск

Здравстуйте, подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Я подала исковое заявление о взыскании основного долга+ неустойка. На суде ответчик согласился с основным долгом, а с неустойкой нет, мотивируя тем, что в договоре подряда неустойка прописана 0,1% от оставшейся суммы долга, а я требовала 0,1% от оставшейся суммы долга за каждый день. Ну тут то я понимаю, что в принципе и ответчик и судья конечно же правы. Договор читается буквально. Но вопрос вот в чем-судья потребовала к следующему суд. заседанию представить обоснование моих требований взыскания неустойка за КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Так вот, в случае, если я согласна с ответчиком и судьей в плане взыскания неустойки 0,1% от оставшейся суммы-я должна что то писать? И вообще есть какие либо лазейки? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо большое. P.s я новичок в юриспруденции, это дело у меня первое, поэтому многое еще не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

писать ничего не надо, обратитесь в комиет защиты прав потребителей на урицкого, там помогут 261790, если работает конечно