Обязан ли отец ребенка выплачивать алименты со всех видов доходов, включая договора - анализ статей

• г. Санкт-Петербург

Напишите пожалуйста статьи, согласно которым, отец ребенка обязан выплачивать алименты со всех видов доходов, включая договора?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

В этом документе определены виды заработка:

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,

ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.05.1998 N 465,

от 08.08.2003 N 475, от 06.02.2004 N 51, от 14.07.2008 N 517,

от 15.08.2008 N 613)

Спросить
Пожаловаться

В ст.81 Семейного кодекса РФ записано, что алименты взыскиваются из заработка и иного дохода родителя.

Пленум Верховного Суда РФ № 9 от 25 октября 1996г с изменениями от 1997г " О применении Семейного кодекса РФ " При рассмотрении дел об устновлении отцовства и взыскании алиментов" - в п. 12 пленума записано - при определении материального положения стороны, суд учитывает ВСЕ ИСТОЧНИКИ, ОБРАЗУЮЩИЕ ДОХОД ГРАЖДАНИНА."

Спросить
Пожаловаться

Сестра родила ребенка от содителя который записан отцом ребенка. В браке они не состояли. Разошлись и составили нотариальное соглашение на выплату алиментов. Сейчас он продал квартиру в которой он один был прописан. Обязан ли отец перечислить или отдать часть денег с продажи квартиры своему ребенку? Если да то на основании того что он обязан выплачивать алименты со всех видов заработка и иных доходов? Подскажите как будет правилно в этой ситуации? Спасибо.

Выплачиваю алименты на содержание ребенка в размере 25%, которые высчитываются работодателем, согласно исполнительного листа. Высчитывают со всех видов вознаграждений. Скажите, пожалуйста, должен ли я выплачивать алименты, если беру кредит в банке? Спасибо.

Здравствуйте. Сестра ро

дила ребенка от содителя который записан отцом ребенка. В браке они не состояли. Разошлись и составили нотариальное соглашение на выплату алиментов. Сейчас он продал квартиру в которой он один был прописан. Обязан ли отец перечислить или отдать часть денег с продажи квартиры своему ребенку? Если да то на основании того что он обязан выплачивать алименты со всех видов заработка и иных доходов? Подскажите как будет правилно в этой ситуации? Спасибо.

Если человек продал квартиру в Москве и купил дом в Подмосковье, а по решению суда он обязан выплачивать алименты на ребенка в размере 25% от всех видов доходов, то что считается в этом случае доходом? Разница между стоимостью квартиры и дома, или стоимость проданной квартиры?

Районный суд обязал отца моего ребёнка выплачивать алименты в размере 25%. Во втором браке у него родился второй ребёнок и мировой суд обязал его выплачивать 1/6 от всех видов доходов. Позже в этом же браке родился еще один ребёнок и сейчас его вторая жена подала на него в мировой суд на алименты на второго ребенка. Сейчас его вторая жена требует от него 1/3 от всех видов его доходов. Имеет ли мировой судья уменьшить долю алиментов моего ребенка.

С каких видов дохода, кроме заработной платы, отец должен выплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка? Продажа автомобиля является доходом?

Отец ребенка, по решению суда выплачивает алименты со всех видов доходов. Получил жилье по линии министерства обороны, не включив в список нуждающихся ребенка. Можно ли считать это доходом и получить долю на ребенка или денежную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере части от всех видов заработков и иных доходов, согласно решению суда. А также выплачиваю алименты, на содержание 2 ребенка от второго брака в размере части от всех видов заработков и иных доходов, согласно решения суда. Таким образом, в общей сумме с меня взыскиваются алименты в размере 1/2 части от всех видов заработков и иных доходов.

Могу ли я написать исковое заявление на уменьшение размера алиментов? Я живу в Казахстане. Уменьшить размер выплачиваемых мною алиментов на двух детей с 1/2 части от всех видов заработков и иных доходов, до 1/3 части от всех видов заработков и иных доходов.

Отец ребенка должен выплачивать алименты 25% от доходов, за ним числиться долг более 60 000, выплачивать не собирается. Ребенку исполнилось 17 лет. Обязан ли отец после 18-летия выплатить долг, если за оставшийся год не выполнит свои обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение