Нарушил правила обгона в зоне действия временного знака.

• г. Гомель

Нарушил правила обгона в зоне действия временного знака. Забрали права. Выписали временные. Грозит штраф с лишением от 4-12 мес. Как обойтись одним штрафом? Ни где не работаю.

Начал обгон транспортного средства (фура) после знака "конец зоны запрещения обгона". Во время обгона стоял второй знак "обгон запрещен", этот знак я видеть не мог т.к. фура закрыла видимость. ,в результате завершил обгон в зоне знака "обгон запрещен". Забрали права до суда. Вопрос: Что мне грозит?

Впервые нарушил требование знака "Обгон запрещён". Знак не заметил, разметка отсутствует, стёрта. Неоплаченных штрафов нет, крупных нарушений нет, грозит ли мне лишение прав, или можно отделаться штрафом.

Какое наказание грозит за обгон через прерывистую на всем протяжении обгона линия 1.5 но в зоне действия временного знака 3.20 обгон запрещен. Знака не видел, может его и не было так как временный, может и убрали. Руководствовался разметкой 1.5 белого цвета. Остановили дпс, составили протокол, я написал что пересекал прерывистую и на схеме они это указали, но в зоне действия знака 3.20. Знака не было, так написал. Что будет в суде, штраф за не соблюдение требований дорожных знаков или лишение?

Начал обгон в зоне действия знака Конец зоны запрещения обгона закончил в зоне действия знака Обгон запрещен. Расстояние между ними меньше 250 м. Обгонял длиномер. Гаишник выписал 12.15. Пойду в суд. Что делать?

Обогнал машину в зоне действия знака 3.20, знаки были временные, разметка прерывистая. Меня остановил ДПС, выписали протокол, без штрафа. Что мне грозит?

Мне выписали штраф о решение прав так как я нарушил первый раз то должен обойтись одним штрафом первый раз а мне выписали 5 часть.

Выехал для обгона фуры за 5 метров до знака - конец всех ограничений (я его даже не ожидал увидеть, на протяжении 150 км зона их заканчивалась присутствием второстепенной дороги). Знаки временные, потому и линия прерывистая. Суть вопроса - через сто метров остановил ГАИ, вменяет - обгон в зоне действия знака, но выехав в зоне знака - я сразу же оказался в зоне, где все ограничения сняты... можно ли переквалифицировать статью как выезд на встречную полосу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешено ли завершение обгона через сплошную линию? Разрешено ли завершение обгода в зоне действия знака Обгон запрещён? Обгон был начат без нарушения ПДД на короткой прерывистой линии вне зоны действия знака.

Нарушил ПДД, совершил обгон в зоне действия знака. Обгон запрещен. Суд был 19.06.2019 но штраф не где не показывается. Каа узнать решение суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение