Как могут быть наказаны водители за обгон через прерывистую линию, несмотря на запрещающий знак?

• г. Тихорецк

Какое наказание грозит за обгон через прерывистую на всем протяжении обгона линия 1.5 но в зоне действия временного знака 3.20 обгон запрещен. Знака не видел, может его и не было так как временный, может и убрали. Руководствовался разметкой 1.5 белого цвета. Остановили дпс, составили протокол, я написал что пересекал прерывистую и на схеме они это указали, но в зоне действия знака 3.20. Знака не было, так написал. Что будет в суде, штраф за не соблюдение требований дорожных знаков или лишение?

Ответы на вопрос (1):

Штраф - пять тысяч рублей.

УДАЧИ ВАМ