Продажа жилого дома по генеральной доверенности - возможность признания сделки недействительной и нарушение прав несовершеннолетней дочери

• г. Волоколамск

Жилой дом находился в моей собственности. По генеральной доверенности мой муж продал жилой дом третьему лицу, а затем третье лицо продает сыну мужа от первого брака. Если ли шанс признать сделку недействительной, у нас несовершеннолетняя дочь, нарушены ли ее права?

Ответы на вопрос (4):

Если дочь не собственник то шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, если Вы не получили причитающееся Вам по сделке, то для начала необходимо обратиться в органы внутренних дел. Признать сделку недействительной можно и нужно в судебном порядке, имеется аналогичная практика. Если нужна помощь - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

советую обратиться на личную консультацию- 89652970656- есть практика по подобного рода делам.

Спросить
Пожаловаться

мало вероятно получится признать сделку недействительной

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж продал автомобиль, купленный на мое имя в период брака, подделав мою подпись! Автомобиль был продан 30.10.18 ООО, затем ООО мой автомобиль продало 01.11.18 физическому лицу! Подаю в суд исковое заявление о признании сделки недействительной! Мои шансы и какая судебная практика?

Договор дарения с правом проживания третьих лиц от 25.11.09 г. Затем давалась одаряемым доверенность на продажу третьему лицу.16.04.14 одаряемый умирает. 11.05.14 третье лицо продает квартиру. Есть ли возможность дарителю признать договор дарения недействительным сегодня.

Покупаю таунхаус в ипотеку, собственник продает по доверенности на другое лицо, при этом сам собственник на сделке присутствовать не будет, все права передал доверенному лицу, каковы мои риски? И можно ли признать сдлку недействительной после перехода права собственности на меня?

Мы находимся в состоянии развода, если мой муж в ближайшее время продаст, переоформит или сделает дарственную автомобиля, оформленного на него, но приобретенного в браке, на постороннее третье лицо, без моего ведома, присутствия и согласия этой сделки.

Что делать? Какую долю можно получить? Можно ли признать сделку недействительной и как это сделать?

По генеральной доверенности была оформлена генеральная доверенность на другое лицо (с правом распоряжения по всем сделкам на дачный участок), потом еще одна доверенность была выдана третьему лицу, потом третье лицо выдало еще одну генеральную доверенность. Можно ли по этой доверенности выдать еще одну генеральную доверенность на еще четвертое лицо? В доверенностях указано право передоверения. Какие права остались у первого доверителя? И может ли он претендовать на собственность?

Я владелец транспортного средства которое продал по генеральной доверенности. Моё доверенное лицо дало транспортное средство по доверенности третьему лицу. Третье лицо будучи в состоянии алкогольного опьянения совершило дтп. А так как третье лицо не работает и вообще скрывается то страховая компания хочет по регресу взыскать с меня сумму ущерба. Что делать.

Помогите со следующей проблемой: Год назад продал машину по генеральной доверенности второму лицу, генеральная доверенность сроком на 3 года. Второе лицо полтора месяца назад продал машину третьему лицу, отдав свидтельство о регистрации и машину. От чьего имени рукописная доверенность неизвестно (возможно от моего имени с подделанной подписью). ПТС и генеральная доверенность остались у второго лица. Третье лицо так и не объявился, чтобы оформить со вторым лицом сделку до конца. Вопрос: что в данном случае делать мне (владельцу машины) и второму лицу? Стоит ли заявлять об угоне и кому? Мало ли какие могут с ней случиться инциденты, а я являюсь владельцем этой машины. И если что случится, то милиция придет ко мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 месяца назад умер мой муж. У нас был дом взят в ипотеку. У дома 4 собственника я, мой сын, наша общая дочь и муж. На наследство подала документы несовершеннолетняя дочь мужа от первого брака. Ипотеку платить еще 17 лет. возможно ли уменьшить долю мужа и признать ипотеку моей. Он заемщик?

Арендатор моего автомобиля незаконно продал его третьему лицу. Продавец написал расписку, что действительно продал авто, передал ключи и свидетельство о регистрации. Третье лицо, по его словам, продал его по запчастям (хотя это вызывает сомнения - автомобиль новый, сроки короткие и не осталось НИЧЕГО). То есть в наличии у него автомобиля нет. Возможно ли, исходя из реальной практики признать сделку недействительной и реально применить последствия недействительности сделки - вернуть авто или деньги за него с лица, которому автомобиль был продан (продавец неплатежеспособен).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение