Просроченный штраф истек, ву необходимо забрать – что делать?

• г. Хабаровск

Будучи лишенным ву остановили гибдд повестки не было но через время знакомый гибддшник сказал то заочно 5000 присудили так вот срок по первому лишению истек а штраф полуается 7 мес просрочен если я пойду забирать ву на что я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

а за что выписали штраф?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос 21.08.2014 г лишили водительского оплатил штраф 30000 руб. Я в/у не сдал. Удостоверения. 27.08.2016 г на сайте гибдд проверил там вышло что начато исчесления срока лишения право управления. А сегодня проверяю на этом же сайте гибдд и тамвыходит. 《Иформации о лишении права управлении транспортными средствами в федеральной информационной системе МВД России не значится》как я понимаю получается срок истек и я могу сесть за руль? А вот других товарише лишенеых он выявляет что лишенные.

Был лишен права управления ТС на 18 месяцев, срок закончился, права не сдавал, написал заявление об утере, 12 месяцев назад, будучи лишенным, меня остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф за отсутствие страховки на эти самые утерянные ВУ, по базе не пробили, штраф давно оплатил, сейчас когда пойду в ГАИ за новыми ВУ, они скорее всего заметят этот штраф.

Продлят ли мне лишение?

Ситуация такова, в 2018 году было лишенин вод прав на 1 год 6 мес, срок по лишению вышел, права не возвращены из гибдд, попался по статья 12.8 часть 1,был выплачен штраф в гибдд 5000 руб, что будет по суду?

В апреле или в мае 2013 года лишили ВУ в одном из регионов России на 18 мес, живу и иногда езжу за рулем не попадаясь инспекторам ДПС в другом регионе России, в базе данных ГИБДД моего региона информации о лишении ВУ нет, как то остановил инспектор ГИБДД за нарушение ПДД будучи лишенным ВУ, пришлось соврать что оставил дома, проверили по базе лишенных ВУ моего региона, информации о том что я лишен ВУ в другом регионе там не было, в итоге мне выписали штраф 500 рублей за нарушение ПДД, данные прав взяли из базы данных, штраф я заплатил. Вопрос: Скоро ехать за правами, какие документы нужны, какие правила получения, экзамен нужно сдавать или нет, так как я лишен до вступления новых изменений в закон и как известно закон обратной силы в сторону ухудшения не имеет, слышал могут проверить по общероссийской базе на штрафы и лишения, есть ли узнают что я будучи лишенным ездил исходя из вышеуказанного штрафа что мне грозит в таком случае.

Срок лишения ВУ закончился, штраф по лишению оплачен, мед комиссия пройдена, теорию пересдал. Права не возвращают, потому что есть еще штрафы за вождение уже лишенным. Должны ли ГИБДД вернуть права, без уплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Присудили 30000 за вождение, будучи лишенным. Штраф не оплатил в 7.-ти дневный срок. Теперь в ГОС. Услугах висит двойная сумма 60000₽. Как штраф ГИБДД и судебный штраф за просрочку. Что будет, если так и платить не буду? За рулем не ездию.

Здравстауйте. Что грозит водителю, который управлял ТС будучи лишенным вод. прав? Добавят ли срок лишения? Какой штраф предусмотрен? Волитель был трезвый.

Почти год назад остановили пьяного за рулем прав при себе не было, далее суд лишение прав но права остаются на руках за это время истек срок их действия. Теперь мне говорят если я по истечении срока лишения прав пойду их менять то права заберут а срок лишения пойдет заново. Это правда. Если правда то какой есть выходю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение