Просроченный штраф истек, ву необходимо забрать – что делать?

• г. Хабаровск

Будучи лишенным ву остановили гибдд повестки не было но через время знакомый гибддшник сказал то заочно 5000 присудили так вот срок по первому лишению истек а штраф полуается 7 мес просрочен если я пойду забирать ву на что я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

а за что выписали штраф?